您好,欢迎来到 南昌航空大学!

学校概况
 
 
   学校简介
   学校历史
   历任领导
   现任领导
   学校标识
   学校章程
   师资力量
   管理机构
   学院设置
 
 
 
你现在的位置是:主页 > 学校概况 > 历任领导

 

姓 名
职 务
任 职 时 间
张井夫
副院长
1978.06-1983.12
李士弼
党委书记
1978.09-1983.11
陆孝彭
院 长
1978.10-1980.12
 
张本禄
 
副院长
院 长
1978.10-1980.07
1980.07-1983.11
孔祥林
副院长
1978.10-1980.11
党委副书记、副院长
1980.11-1983.12
谷 峰
副院长
1979.07-1983.12
顾正道
副院长
1979.08-1981.05
张 桢
副院长
1980.01-1985.07
王景茂
党委书记
1983.11-1985.10
刘荣光
院 长
1983.11-1991.10
柳祥训
党委副书记、副院长
1983.12-1994.05
袁宝歧
副院长
1983.12-1992.06
骆欣荣
副院长
1983.12-1993.01
李长喜
党委书记
1985.10-1990.09
 
黄懋衡
 
副院长
1985.11-1991.10
院 长
1991.10-1993.02
蔡德舆
副院长
1987.02-1994.05
陆恩常
党委副书记、副院长
1990.12-1996.06
 
陈立丰
 
副院长
1991.10-1993.02
院 长
1993.02-1998.08
史蓉蓉
党委副书记
1996.05-2002.03
 
孙一先
 
党委副书记、副院长
1986.04-1990.09
党委书记
1990.09-2003.05
 
刘高航
 
院长
1998.08-2003.05
党委书记、院长
2003.06-2007.02
黄亲国
党委副书记
2005.01-2009.09
夏立先
副校长
1994.05-2010.07
高益庆 副校长 2008.06-2012.01
余 欢 校长、党委副书记 2007.03-2015.07
王玉芝 纪委书记

2007.03-2016.07

傅克刚 党委书记 2012.07-2017.02