现在的位置:主页 > 两会专题 > 党代会通知

中国共产党南昌航空大学2014年代表大会代表分组名单


浏览人数:10780 | 发布时间:2014-03-20 | 来源:

正式代表167人

列席代表35人

 

第一代表团:27人(材料学院、环化学院、航制学院、土建学院)

团    长陈乐平   王德平

正式代表陈乐平   袁  宁   杜  楠   周贤良   林  翠

欧阳德来 罗来龙   李明俊   何钱昌   张爱琴

邹建平   严青松   王德平   王高潮   鲁世强

王家宣   尧军平   焦益群   贺红林   王菲茹

邢  丽   舒  嵘   谢洪阳   欧阳三山 周贤群

黄  玲   余  欢

列席代表:罗军明   陈  钧  罗旭彪

讨论地点:Q204

 

第二代表团:18人(信工学院、飞行器学院、软件学院、国际教育学院)

团    长:夏  璇   赵希圣

正式代表:夏  璇   王  琪   郑建良   万在红   于义科

李忠民   赵文龙   贾  杰   黄  华   王  琦

江善元   舒  坚   赵希圣   罗海平   曾接贤

谢  华   彭小强   黎  明

列席代表:钱振林   王细洋

讨论地点:E217

 

第三代表团:18人(测试与光电学院、数信学院、国防生教育学院、体育学院、马克思主义学院)

团    长:王平宇   刘芝平

正式代表:卢  超   于润桥   陈  敏   朱泉水   肖慧荣

     王平宇   徐武俊   李  曦   王利魁   肖  峰

     王  勇   熊旭航   张  莉   刘芝平   饶国宾

     张吉雄   刘建华   傅克刚

列席代表:李  琳   张  邻   熊锦平   李康平   罗红明

讨论地点:大学生活动中心224

 

第四代表团:19人(外国语学院、经管学院、艺术学院、音乐学院、文法学院)

团    长:王龙峰   芦  燕

正式代表:吴小平   王龙锋   李太杰   陆庆军   陈晓

胡志伟   郭  莉   桑任新   陈利卿   宋  军

徐国立  芦  燕   史小朋   肖华锋   邱志华

李建耀   刘  扬   彭春霞   黄士安

列席代表:徐  翰   郭代习   平  飞   熊建新

讨论地点:G313

 

 

第五代表团:12人(科技学院、工程训练中心、继续教育学院)

团    长:李建萍   杨志明

正式代表:徐光井   李建萍   盛世发   王汉定   王青松

肖尧先   黄业林   钱海根   汪文凌   辛余生

杨志明   唐星华

列席代表:卢再鸣

讨论地点:综合实验楼南201

 

第六代表团:12人(图书馆、医院、附校、昌航资产公司)

团    长:朱  民   危  地

正式代表:危  地  温  虹   钟冬梅   张六苟   陈静芬

朱  民   黄  柯   艾平安   吴国进   郭建平

饶平仔   刘卫东

列席代表:胡  强   廖声丰   姚永红   袁  敏

讨论地点:驾校办公大楼三楼会议室

 

第七代表团:13人(校党群部门)

团    长:熊震宇   周振浪

正式代表:熊震宇   江宏龙   余尚峰   周振浪   戴红星

杨小芹   陈卫森   陶友青   游永彬   涂发力

顾  新   刘继勇   王玉芝

讨论地点:办公楼1509组织部会议室

 

第八代表团:17人(校行政部门、分析测试中心)

团    长:季俊峰   曾昌盛

正式代表:曾昌盛   陈爱生   罗  明   季俊峰   张元仕

李冰颖   邓  瑾   林  华   程  波   喻金科

易小云   艾云龙   熊邦书   吴朝栋   汪月华

计宏伟   何兴道

列席代表:高益庆   颜流水   代冀阳

讨论地点:办公楼18楼第二会议室

 

第九代表团:22人(研究生、大学生)

团    长:钟光华    

正式代表:钟光华   赵  杰   谢吉星   毛  荣   廖敦果

杨  威   袁海洋   金澄澄   麦中坚   汪良华

苗  姝   葛  媛   宋  剑   俞  勋   徐旭伟

刘  阳   宋  阳   赵鸿谋   郑欣怡   刘  锐

范雨晴   闫思遥  

列席代表:王润斌

讨论地点:大学生活动中心213会议室

 

第十代表团:9人(离休干部直属党支部、退休教工党委)

团    长:吴稚聪   陈  勇

正式代表:吴稚聪   尹敏兰   张  维   陈  勇   钟礼镜

夏立先   彭福元   温祯华   谢明珍

列席代表:应保银   周  淇   张本禄   孙一先   张井夫

谷  锋   孔祥林   袁宝歧   蔡德舆   柳详训

陆恩常   骆欣荣

讨论地点:办公楼20楼第一会议室