现在的位置:主页 > 两会专题 > 党代会通知

中国共产党南昌航空大学2016年代表大会会务指南


浏览人数:2112 | 发布时间:2016-03-18 | 来源:组织部

目   录

 

一、大会议程.. 1

二、大会代表分组名单. 2

三、会场座位安排示意图. 5

四、会议须知.. 6

 


大 会 议 程

(会议时间:3月19日)

 

时间地点

会议内容

主持人

参加人员

上午9:00-10:00

音乐厅

第一次会议

1.傅克刚同志作《党委工作报告》;

2.听取《纪委工作报告》、《提案工作报告》、《党费收缴使用情况报告》(书面)。

黄士安

全体正式代表列席代表

上午10:10-12:00

各讨论点

分团讨论

1.审议《党委工作报告》;

2.审议《纪委工作报告》;

3.审议《提案工作报告》;

4.审议《党费收缴使用情况报告》。

各代表团

团长

全体正式代表

列席代表

下午13:00-15:30

各讨论点

下午14:00-15:30

艺术楼H108

党委会

1.听取各代表团汇报讨论情况;

2.讨论党代会决议草案;

3.听取代表提案工作汇报。

傅克刚

校党委委员

各代表团团长(一名)

下午15:30-17:00

音乐厅

第二次会议

1.大会发言;

2.分别表决《党委工作报告》和《纪委工作报告》决议(草案);

3.黄士安同志讲话。

王玉芝

全体正式代表

 

大会代表分组名单

 

正式代表169人

列席代表35人

 

第一代表团:26人(材料学院、环化学院、航制学院、土建学院)

团    长:季俊峰、欧阳三山

正式代表: 季俊峰、袁宁、杜楠、周贤良、欧阳德来、李明俊、何钱昌、张爱琴、邹建平、黄玲、严青松、陈乐平、王高潮、鲁世强、王家宣、尧军平、余欢、焦益群、贺红林、王菲茹、邢丽、舒嵘、谢洪阳、欧阳三山、周贤群。   

周世健

列席代表:罗胜联、罗军明、陈钧、罗旭彪

讨论地点:Q204

 

第二代表团:21人(信工学院、飞行器学院、软件学院、国际教育学院)

团    长:夏璇、赵希圣

正式代表:夏璇、王琪、郑建良、万在红、于义科、李忠民、赵文龙、贾杰、黄华、杨小芹、王琦、罗明、江善元、舒坚、赵希圣、罗海平、曾接贤、谢华、游永彬、彭小强。

黎明

列席代表:王细洋、周淇

讨论地点:E217

 

第三代表团:17人(测光学院、数信学院、国防生学院、体育学院、马克思主义学院)

团    长:王平宇、王勇

正式代表:于润桥、陈敏、朱泉水、肖慧荣、王平宇、徐武俊、李曦、王利魁、肖峰、王勇、熊旭航、张莉、饶国宾、张吉雄、刘建华、郭莉。  

傅克刚

列席代表:李琳、张邻、罗红明、熊锦平、李康平、钱振林

讨论地点:大学生活动中心224

 

第四代表团:16人(外国语学院、经管学院、艺术学院、音乐学院、文法学院)

团    长:王德平、芦燕

正式代表:吴小平、彭春霞、王德平、李太杰、陈晓璠、胡志伟、刘继勇、桑任新、宋军、徐国立、芦燕、史小朋、肖华锋、邱志华、刘扬。

黄士安

列席代表:徐翰、郭代习、平飞、熊建新

讨论地点:G313

 

第五代表团:11人(科技学院、工程训练中心、继续教育学院)

团    长:李建萍、杨志明

正式代表:徐光井、李建萍、陈利卿、王青松、肖尧先、朱民、钱海根、汪文凌、辛余生、杨志明。

聂威

列席代表:卢再鸣

讨论地点:综合实验楼南201

 

第六代表团:12人(图书馆、医院、附校、昌航资产公司)

团    长:黄业林、危地

正式代表:危地、温虹、钟冬梅、盛世发、张六苟、陈静芬、黄业林、程波、艾平安、郭建平、饶平仔。

刘卫东

列席代表:廖声丰、姚永红、袁敏。

讨论地点:驾校办公大楼三楼会议室

 

第七代表团:13人(校党群部门)

团    长:熊震宇、周振浪

正式代表:刘芝平、陶友青、罗来龙、熊震宇、钟光华、余尚峰、周振浪、王汉定、戴红星、江宏龙、陈卫森、顾新。

王玉芝

列席代表:罗来松

 

讨论地点:办公楼1509组织部会议室

第八代表团:17人(校行政部门、分析测试中心、科技园管理办公室)

团    长:曾昌盛   陈爱生

正式代表:曾昌盛、陈爱生、卢超、张元仕、李冰颖、邓瑾、林华、喻金科、易小云、艾云龙、熊邦书、汪月华、计宏伟、王龙锋、黄柯、陆庆军  

何兴道

列席代表:   颜流水   代冀阳   郭正华  

讨论地点:办公楼18楼第二会议室

 

第九代表团:23人(研究生、大学生)

团    长:李建耀   

正式代表:李建耀、刘  阳、曾鸿泽、苏小玲、从雷、关  皓、邹伟昊、任媛媛、赖小芳、赵鸿谋、马冰洋、刘海朝、朱弈叡、黄克望、张文敏、闫思遥、周辉、朱烨青、孙米亚、刘锐、郑欣怡、付博、廖敦果

列席代表:陈绍珍

讨论地点:大学生活动中心213会议室

 

第十代表团:13人(离休干部直属党支部、退休教工党委)

团    长:吴稚聪   陈  勇

正式代表:吴稚聪、尹敏兰、张维、陈勇、钟礼镜、夏立先、彭福元、温祯华、谢明珍、吴国进、涂发力、吴朝栋。

唐星华

列席代表:应保银、张本禄、孙一先、谷  峰、孔祥林、袁宝歧、蔡德舆柳祥训、骆欣荣、高益庆

讨论地点:办公楼20楼第一会议室

 

 

会场座位安排示意图

 

 

 

 

 

党委委员及嘉宾

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一排

1

涂发力

2

吴国进

3

应保银

4

彭福元

5

夏立先

6

 

7

 

8

9

10

一先

11

柳祥训

12

罗胜联

13

袁宝歧

14

孔祥林

15

16

吴稚聪

 

17

 

18

 

19

尹敏兰

20

钟礼镜

21

谢明珍

22

温祯华

23

吴朝栋

 

第二排

24赵文龙

25

李忠民

26

于义科

27

万在红

28

郑建良

29

 

30

 

31

何钱昌

32

张爱琴

33

邹建平

34

李明俊

35

欧阳

36

 

37

周贤良

38

 

39

 

40

季俊峰

41

 

42

郭代习

43

 

44

熊建新

45

姚永红

46

 

47

廖声丰

                                                                                                           
 

 

 

第三排

48

 

 

 

49

江善元

50

 

51

 

52

杨小芹

53

 

54

 

 

55

  丽

56

王菲茹

57

贺红林

58

焦益群

59

尧军平

60

王家宣

61

鲁世强

62

王高潮

63

陈乐平

64

严青松

65

  嵘

 

66

罗旭彪

67

  钧

68

罗军明

69

颜流水

70

罗来松

71

郭正华

72

代冀阳

 

第四排

73

  华

74

彭小强

75

游永彬

76

 

77

曾接贤

78

罗海平

79

赵希圣

 

 

80

 

81

肖慧荣

82

朱泉水

83

 

84

于润桥

85

 

86

 

87

周贤群

88

谢洪阳

89欧阳三山

 

 

90

王细洋

91

  淇

92

李康平

93

  邻

94

罗红明

95

熊锦平

96

  琳

 

第五排

97

肖华锋

98

邱志华

99

 

100

李太杰

101

胡志伟

102

陈晓璠

103

王德平

 

104

 

105

熊旭航

106

  莉

107

  峰

108

刘建华

109

饶国宾

110

张吉雄

111

  曦

112

王利魁

113

徐武俊

114

王平宇

 

115

钱振林

116

卢再鸣

117

陈绍珍

118

 

 

 

119

 

 

 

120

 

 

 

121

 

 

 

                                                                                                               
 

 

 

第六排

122

刘继勇

123

桑任新

124

 

 

 

125

  军

126

史小朋

127

徐国立

128

 

129

黄业林

130

郭建平

131

艾平安

132

  波

133

饶平仔

134

陈静芬

135

张六苟

136

盛世发

137

钟冬梅

138

  虹

139

 

140

 

141

曾昌盛

142

  柯

143

王龙锋

144

计宏伟

145

汪月华

146

 

 

 

147

 

 

 

第七排

148

彭春霞

149

吴小平

150

陈利卿

151

钱海根

152

王青松

153

徐光井

154

李建萍

 

155

熊震宇

156

钟光华

157

江宏龙

158

余尚峰

159

戴红星

160

陈卫森

161

陶友青

162

 

 

 

163

  新

164

刘芝平

165

 

 

 

 

166

陆庆军

167

张元仕

168

李冰颖

169

  瑾

170

  华

171

喻金科

172

 

 

                                                                                                                 
 

 

 

第八排

173

 

 

 

174

 

175

辛余生

176

汪文凌

177

肖尧先

178

杨志明

 

179

周振浪

180

王汉定

181

罗来龙

182

  辉

183

 

184

曾鸿泽

185

苏小玲

186

 

187

  皓

188

邹伟昊

189

赵鸿谋

190

李建耀

 

191

陈爱生

192

易小云

193

艾云龙

194

熊邦书

195

 

 

 

196

 

 

 

第九排

197

 

 

 

198

 

 

 

199

 

 

 

200

 

 

 

201

 

 

 

202

刘海朝

 

203

马冰洋

204

朱弈叡

205

黄克望

206

闫思遥

207

朱烨青

208

孙米亚

209

  锐

210

郑欣怡

211

张文敏

212

 

213

廖敦果

214

任媛媛

215

赖小芳

 

216

 

 

 

217

 

 

 

218

 

 

 

219

 

 

 

220

 

 

 

221

 

 

 

                                                                                                           
 

 

注:请务必对号入坐,将按座位考勤;遵守大会纪律,提前20分钟入席。

 

 

会  议  须  知

 

一、请与会人员遵守开会时间,提前20分钟入场,按座位安排表上指定座位入座;记录本、笔自备。

二、大会期间,与会代表无故不得请假,应按时参加会议。因特殊情况不能参加会议者,须由各代表团提前统一报大会会务组批准。

三、服从大会领导,遵守大会纪律。大会期间不得大声喧哗、交谈或来回走动,所有通讯工具一律关闭或调成振动,集中精力开好大会。

四、各代表团团长负责统计到会人数,大会召开前10分钟报给大会工作人员的到会人数必须准确无误。

五、乘车安排

1、列席会议的离退休校领导于3月19上午7:40在上海路校区招待所门前乘车(离退休处负责协调往返车辆及组织乘车);

2、其他党代表于3月19上午7:40在运输中心车库乘车,下午5:00在音乐厅门口乘车返回。