现在的位置:主页 > 两会专题 > 教代会通知

南昌航空大学第二届教代会第四次会议会务指南


浏览人数:3646 | 发布时间:2015-03-24 | 来源:

一、学校二届四次教代会日程安排表

 

日期

时  间

会议内容

主持人

参加人员

地点

3月25日

(星期三)

下午

2:00-2:30

主席团第一次会议

1.教代会代表变动情况说明

2.通过大会主席团成员变动3.通过大会日程安排

傅克刚

主席团

成  员

6楼视频会议室

3月26日

(星期四)

下午

2:00-3:00

开幕大会

1.余欢同志作《校长工作报告》

2.顾新同志作《校工会工作报告》(书面)

傅克刚

正式代表

列席代表

特邀代表

音乐厅

下午

3:00-5:00

分团讨论

1.审议《校长工作报告》

2.审议《校工会工作报告》

3.审议《校财务工作报告》

4.审议《校教代会提案工作报告》

各代表团团长

正式代表

列席代表

各讨论点

3月27日

(星期五)

下午

2:00-3:10

分团讨论

1.审议《校长工作报告》

2.审议《校工会工作报告》

3.审议《校财务工作报告》

4.审议《校教代会提案工作报告》

各代表团团长

正式代表

列席代表

各讨论点

下午

2:00-3:20

主席团第二次会议

1.听取各代表团讨论情况汇报

2.审议《校长工作报告》、《校工会工作报告》决议(草案)

傅克刚

主席团

成  员

艺术楼H108

会议室

下午

3:30-5:00

闭幕大会

1.大会发言

2.通过大会决议

3.傅克刚同志讲话 

黄士安

正式代表

列席代表

音乐厅

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二、分组讨论安排表

团  名

单  位

主持人

参加讨论

学校领导

讨论地点

(前湖校区)

第一代表团

信息工程学院

环境与化学工程学院

国防生教育学院

夏  璇

傅克刚

E217会议室

第二代表团

航空制造工程学院

飞行器工程学院

土木建筑学院

欧阳三山

唐星华

M304会议室

第三代表团

测试与光电工程学院

材料科学与工程学院

音乐学院

李  琳

罗胜联

F322会议室

第四代表团

外国语学院

数学与信息科学学院

体育学院

马克思主义学院

李康平

黎  明

聂  威

D222会议室

第五代表团

经济管理学院

文法学院

艺术与设计学院

软件学院

王德平

余  欢

G313会议室

第六代表团

工程训练中心

国际教育学院

继续教育学院

科技学院

李建萍

王玉芝

综合实验楼南201室

第七代表团

资产经营管理公司

图书馆、附校、医院

黄业林

黄士安

驾校三楼

会议室

第八代表团

党群部门

熊震宇

刘卫东

第一会议室

第九代表团

行政部门

黄  柯

何兴道

第二会议室

 注:特邀代表可列席任何代表团的分组讨论。

 

三、大会主席团成员名单(50人)

 

主  席:傅克刚

副主席:余  欢、黄士安

秘书长:顾  新

成  员(以姓氏笔画为序):

于润桥       万桂莲(女)王玉芝(女)王龙锋

王高潮       邓砚谷       叶爱华(女)代冀阳

朱  军       向  瑛(女)刘卫东       刘宣如

刘继勇       江  山       江淑园(女)黄业林

王德平       杨  芳(女)杨丰玉      李  琳

李  鹏      李建萍       李康平       何兴道

余  欢       辛集忠       张  莉(女)张少钦(女)

张秋根       陈爱生       易江林       罗胜联

季俊峰       周贤良       郑海忠       饶国宾

聂  威        顾  新       夏  璇(女)钱振林

唐星华       黄  柯       黄  敏(女)黄士安

傅克刚       雷呈凤       熊震宇       黎  明

颜流水       欧阳三山

 

四、大会代表名单

 

正式代表:263名

列席代表:30名

特邀代表:18名

(一)正式代表、列席代表(293名)

第一代表团(37名)(信息工程学院、环境与化学工程学院、

国防生教育学院)

团  长:夏  璇

副团长:张秋根、肖  峰

正式代表(35名):

王  琪      夏 璇(女)马银平(女)李其申

曾  杰       叶爱华(女)张  帆       俞子荣

杨小芹(女)贾  杰       杨国为             万在红(女)

付崇芳(女)陈  琼        邓洪峰       王长坤                          

赵文龙       张  胜       邬志红(女)董  华(女)             

黄晓军(女)刘  建       张丹丹(女)张秋根                

钟劲茅(女)熊  辉       钟  荣             戴聚坤            

汤爱萍(女)李寿锋       邹建平             童永芬(女)     

姚  勇       肖  峰       蔺翠峰(女)

列席代表(2名):罗旭彪、陈  钧

    

第二代表团(40名)(航空制造工程学院、飞行器工程学院、土木建筑学院)

团  长:欧阳三山

副团长:陈乐平、周  淇

正式代表(38名):

陈乐平       鲁世强       张桂梅(女)舒  嵘(女)

王高潮       龙文元       吴海勤       陈焕明

陈益平         方立高      江淑园(女)柯黎明

孙士平       万宝方       洪连环(女)王菲茹(女)

王克鲁         姚坤弟       王家宣       朱保利

尧军平       郑林翔       王细洋       周  淇

王  云         杨加明       郭小和       王  琦       

李  瑾(女)罗  明       欧阳三山     耿立威                  

毛崎波      项  昀(女)张少钦(女)温宇平      

赖  颖(女)喻  春

列席代表(2名):严青松、谢洪阳

 

第三代表团(34名)(测试与光电工程学院、材料科学与工程学院、

音乐学院)

团  长:李  琳

副团长:季俊峰、芦  燕

正式代表(33名):

卢  超       李  琳       万生鹏       于润桥

吴  伟         陆铭慧(女)肖慧荣(女)易江林

段军红         龚勇清       伏燕军       陈  敏

朱泉水       季俊峰      罗军明       周贤良

杜  楠       张国光       陈  亮       郑海忠

周  雅(女)卢金山       谢小林       孟江燕

刘志雷       芦  燕(女)徐国立       李  勤(女)

万绍芷(女)黄  敏(女)史小朋(女)施惠媛(女)

徐  群(女)

列席代表(1名):李  文

 

第四代表团(34名)(外国语学院、数学与信息科学学院、体育学院、马克思主义学院)

团  长:李康平

副团长:万  涛、徐武俊、熊锦平

正式代表(28名):

许丽芹(女)吴  静(女)万  涛(女)江  山

张玲玉(女)胡爱国       吴小平       冯克红

李国培       万桂莲(女)李  曦       陈剑尘

王卫东       王利魁       雷呈凤       邹  群

徐武俊       熊锦平       张  莉(女)王玉侠(女)

熊旭航       李康平       钱振林       邓  敏

饶国宾       李  鹏       钟小石       刘迪瑞

列席代表(6名):

郭代习、徐筱秋(女)、徐  翰、王平宇(女)张  邻、王  勇

 

第五代表团(42名)(经济管理学院、文法学院、艺术与设计学院、软件学院)

团  长:王德平

副团长:肖华锋、熊建新、赵希圣

正式代表(39名):

王德平       平  飞      王秀芝(女)冯良清

杜  驰       严海宁      谢奉军       李太杰

张丹平(女)程玉桂(女)邓砚谷       吴桂平

蔡玉文(女)肖灵机       刘元洪       肖华锋

罗  晖      周林根       雍  青       任  蓉(女)

刘宣如       杨  健(女)牛  杰       蔡永国      

熊建新       桑任新       陈利卿(女)高  昱      

冯  立       刘琮如       蔡克中       杨  芳(女)

黎  庆       舒  坚       赵希圣       曾接贤      

严盈富       杨丰玉       段喜龙

列席代表(3名):邱志华(女)、郭  莉(女)、储  珺(女)

 

第六代表团(23名)(工程训练中心、国际教育学院、继续教育学院、科技学院)

团  长:李建萍

副团长:朱  民、谢  华、卢再鸣

正式代表(20名):

朱  民       张向东       王  宏       向华德      

杜学忠       辛集忠       杨  剑       胡  强      

钱卫东       徐国荣       钱海根       谢  华(女)

朱  军       余  鑫       卢再鸣       徐光井

李建萍       贾洪生       吕小波(女)林  文(女)

列席代表(3名):游永彬、肖尧先、杨志明

 

第七代表团(28名)(资产经营管理公司、图书馆、附校、医院)

团  长:黄业林

副团长:危  地、袁 敏、姚永红

正式代表(26名):

黄业林      邬  强      艾平安        胡  瑛       

袁景晖      熊  沪       何  迎(女) 危  地

金  燕(女)龚  军(女)钟冬梅(女) 袁  敏

王治中     应艳晨       陈浩云        黄  星(女)

鲁  俊      潘欣文       陈仙明        姚永红

盛世发      周  宏       金觉时       冯菊莲(女)

洪义非      李  巍

列席代表(2名):廖声丰  程  波

 

第八代表团(28名)(党群部门)

团  长:熊震宇

副团长:顾  新

正式代表(24名):

傅克刚       余  欢        黄士安       黎  明

王玉芝(女)罗胜联         唐星华       何兴道

刘卫东       聂  威        熊震宇       江宏龙      

刘芝平       郭  卫       钟光华      刘继勇

李建耀      柯美春        陈卫森       王日新

余尚峰       顾  新        向  瑛(女)  刘丽霞(女)

列席代表(4名):陶友青、周振浪、戴红星、陈绍珍

 

第九代表团(27名)(行政部门)

团  长:黄  柯

副团长:陈爱生、林  华

正式代表(20名):

易小云(女)陈爱生       林  华       曾昌盛

代冀阳       邓  瑾(女)李冰颖(女)艾云龙

喻金科       王云英(女)计宏伟       颜流水

罗兰萍(女)赵  珂       吴朝栋       王龙锋

黄  柯       周  宁       乔国兴       许义金

列席代表(7名):

郭正华、汪月华、陈学岗、罗来松、熊邦书、应保银

王浩兰

 

(二)特邀代表(18名)

张井夫       张本禄       孙一先       谷  峰

孔祥林       蔡德舆       袁宝岐       柳祥训

骆欣荣       陆恩常       夏立先       高益庆

罗红明       吴稚聪       丁锡珍       张  维

杨春敏       张凯华           

 

五、大会工作组名单

 

(一)秘书组

组长:刘芝平、郭卫

电话:13576055996  15870016000

(二)宣传组

组长:周振浪

电话:13803538528

(三)会务组

组长:顾新、陈绍珍

电话:13707910236  18970051262

(四)代表资格审查组

组长:王浩兰

电话:13879138787

(五)提案工作组

组长:顾新

电话:13707910236


六、会场座位安排示意图

 

刘宣如

杨  芳

杨丰玉

叶爱华

张秋根

江淑园

夏  璇

张少钦

易江林

雷呈凤

朱  军

江  山

黄  敏

辛集忠

张  莉

黄业林

郑海忠

刘继勇

颜流水

熊震宇

代冀阳

王龙锋

李  琳

李  鹏

邓砚谷

王德平

钱振林

王高潮

于润桥

饶国宾

黄  柯

李康平

向  瑛

陈爱生

季俊峰

李建萍

万桂莲

周贤良

欧阳山三

 

刘卫东

唐星华

王玉芝

黄士安

傅克刚

余  欢

黎  明

罗胜联

何兴道

聂  威

顾  新

 

 

第一排

1

 

2

 

 

3

张凯华

4

 

5

吴稚聪

6

高益庆

7

陆恩常

 

8

柳祥训

9

蔡德舆

10

11

张本禄

12

13

孙一先

14

孔祥林

15

袁宝岐

16

骆欣荣

 

17

夏立先

18

罗红明

 

19丁锡珍

 

20

杨春敏

 

21

 

 

 

22

 

 

 

23

 

                                                                               
 

 

 

第二排

24

王菲茹

25

26

 

27

28

鲁世

29

 

30

31

 

32

33

34

35

 

36

 

37

38

 

39

 

 

40

41

 

 

42

 

43

 

 

44

向华德

45

杜学忠

 

46

 

 

 

47

 

 

 

第三排

48

49

50

51

孙士平

52

万宝方

53

洪连环

54

 

55

 

56

57

58

赵文龙

59

 

60

61

 

62

63

 

64

65

丹丹

 

 

66

钱海根

 

67

徐国荣

 

68

 

69

徐光井

 

70

71

 

72

 

 

 

 

第四排

73

 

74

王克鲁

75

姚坤弟

76

朱保利

 

77

78

郑林翔

 

79

王家宣

 

 

 

80

 

 

 

81

 

 

82

 

 

 

83

戴聚坤

 

 

84

汤爱萍

 

 

85

李寿锋

 

 

86

建平

 

 

87

童永芬

 

 

88

 

 

 

 

89

 

 

 

 

 

 

90

 

91

 

92

卢再鸣

93

 

94

 

 

95

 

96

 

 

 

 

第五排

97

 

98

郭小和

99

杨加明

100

 

101

 

102

 

103

 

104

105

钟小石

106

刘迪瑞

107

108

 

109

110

111

 

 

112

113

李国培

114

许丽芹

115

罗旭彪

116

 

117

严青松

 

118

谢洪

119

王平宇

120

 

121

 

 

 

 

第六排

122

 

 

123

 

124

耿立威

125

毛崎波

126

 

127

温宇平

128

 

 

129

肖灵机

130

刘元洪

131

 

 

132

133

熊旭航

 

134

王玉侠

135

136

 

137

138

139

140

 

 

141

王浩兰

142

郭代习

143

徐筱秋

 

144

 

 

145

邱志华

146

 

147

 

 

 

 

第七排

148

 

149

150

陆铭慧

151

152

龚勇清

153

段军红

154

 

 

155

156

蔡玉文

157

 

158

159

160

161

162

163

 

164

 

165

 

 

166

陶友青

167

周振浪

168

戴红

169

肖尧先

 

170

杨志明

171

游永彬

 

172

廖声丰

 

 

 

 

第八排

173

朱泉水

174

 

175

伏燕军

176

刘志雷

177

178

 

179

180

 

181

 

 

182

 

183

 

184

 

185

永国

186

 

187

188

 

189

190

191

罗来松

192

应保银

193

熊邦书

194

郭正华

195

汪月华

196

陈学岗

 

 

 

第九排

197

 

198

 

199

200

201

202

罗军明

 

203

204

 

205

 

206

207

段喜龙

 

208

 

 

 

 

209

 

 

210

 

 

211

212

 

 

213

214

 

215

 

 

216

 

217

陈绍珍

218

 

219

 

220

 

221

 

 

 

 

第十排

222

史小朋

 

 

223

万绍芷

 

224

 

 

225

 

 

226

徐国立

 

227

 

 

 

 

 

228

艾平安

 

 

 

229

 

 

 

230

 

 

 

231

 

 

 

232

 

 

 

233

 

 

 

234

陈仙明

 

 

235

 

 

236

 

 

 

 

 

237

 

 

238

艳晨

 

 

239

 

 

240

袁 
 

 

 

 

241

易小云

 

 

242

 

 

 

243

曾昌盛

 

 

 

 

244

 

 

245

王云英

 

 

 

第十一排

246

 

 

247

 

248

施惠媛

249

 

 

250

251

 

 

252

江宏龙

253

254

255

256

 

257

258

259

洪义非

260

 

261

262

盛世发

 

263

 

 

264

 

265

 

266

 

 

 

 

第十二排

267

工作席

 

268

工作席

 

 

 

269

柯美春

270

刘丽霞

271

耀

272

余尚峰

273

274

李冰颖

 

275

艾云龙

276

277

 

278

 

279

罗兰萍

280

281

282

计宏伟

 

 

283

工作席

 

 

284

工作席

   注:请务必对号入坐,将按座位考勤;遵守大会纪律,提前15分钟入席。

 

 

  附:会议须知

 

  一、请与会人员遵守大会时间安排,提前15分钟入场并按指定位置就坐。

  二、主席团成员大会期间在主席台就坐,提前15分钟在主席台侧门候场,统一入席。

  三、与会代表无故不得请假,应按时参加会议。因特殊情况不能参加会议者,须由单位(部门)提前以书面形式统一报大会会务组批准。

  四、服从大会领导,遵守大会纪律。开会期间不大声喧哗、交谈或来回走动,所有通讯工具一律关闭或调成振动,集中精力开好大会。

  五、特邀代表由离退休处负责安排校车接送。

  六、会议期间由大会工作组负责协调、处理相关事宜。